首页 > 重要公告 > 正文

2019-2020学年知财学院国家助学金获助学生初审名单公示

作者:时间:2019-09-16点击数:

 

依据省教育厅和财政厅《河北省普通本科高校 高等职业学校国家助学金实施细则》(冀财教[2017]12号)、《保定学院国家助学金评审办法》(院字〔20183号)的文件精神,知识产权与财经学院成立了国家奖助学金评审领导小组,严格按照国家助学金的评选条件和程序进行了国家助学金的评定工作。

一、评审程序

1、个人申请:学生本人根据国家助学金的申报条件,向学院里提出了书面申请。

2、调查核实:审查核实申请学生提交的相关证明及材料真实有效。

3、班级推荐:班级评定小组广泛了解学生情况,听取学生意见,对学生申请进行调查核实。

4、学院总评:院评审小组对申请学生的日常表现及学习情况认真核查,确定补助档次。

二、评审结果:

三档4000元:

2016级知识产权1班:赵明鑫   杨瑞虹   苗荣尊

2016级知识产权2班:张娜   何建伟   贺梦真

2016级思想政治教育1班:董海洋  武梦潼  李换男  

2017级思想政治教育:高雪  李坤颖  刘飞宇  董悦

2017级知识产权1班:宋红旺  狄贺延

2017级知识产权2班:龚锦红  闫会峰  赵广宇

2017级投资学1班:张佳静  李晚玉

2017级投资学2班:张雨  于航

2017级公共事务管理专业:杨紫薇   许阳  王凯雯

2018级思想政治教育1班:田丹丹  尔思迪  张诚

2018级思想政治教育2班:孙明月  王晴

2018级知识产权1班:庞子怡  王世瑾

2018级知识产权2班 :田春萍  徐晓霜  马义萌

2018级投资学1班:王欣然

2018级投资学2班: 连亚鑫   刘思琪

2018级思想政治教育专接本:赵用用   师莉杰

2019级思想政治教育1班:李晓琳  曹婷婷

2019级思想政治教育2班:张红妍 王清霖 张思

2019级思想政治教育3班:耿晨阳  赵旭

2019级知识产权1班:赵媛  张晓云  张代涛

2019级知识产权2班:张云鹏  魏一曼  苏佳文

2019级思想政治教育专接本:吕新华  张丽新  师艳敏  安宁

二档3000元:

2016级知识产权1班:王静茹  魏秀妹 刘月 赵新宇 周玉琴  邱茹

2016级知识产权2班:申彩英  刘葱  庄鹏飞 张硕  刘婷  王梦倩

2016级思想政治教育1班:王一博 王莉慧 范旭宁 刘祉烨 顾湘羽  张旗冉

2017级思想政治教育:田甜  崔佳  王怡茜  郑玲  马佳琪  陈烨  蔡嘉仪

2017级知识产权1班:宋世朋  田桂梅  雷向瑶  李家威  徐梦阳

2017级知识产权2班:邓立新  田子鹏  郑枞  曹青青  任奕菲

2017级投资学1班:高春军  孙伟华  赵元昌  李辉

2017级投资学2班:罗雨田  张雪巍  韩宇佳  张炜达

2017级公共事务管理专业:刘伟  苗晓莹  苏华  吴雪楠  刘璐

2018级思想政治教育1班:张昊  牛帝朝  苑清清  田兴华

2018级思想政治教育2班: 郭永旭 白雪 王艳奇 孟庆云 陈梦蕊

程心雨 徐新童 高子涵

2018级知识产权1班:张东青  吕诗露  尹现敏  赵艺伟

2018级知识产权2班 :王宁  王宇  郭涵  吴金明

2018级投资学1班:缪航宇  李丹  孟召杰

2018级投资学2班: 冉泽阳  赵月婷  李敏  赵海微  郭利优

2018级思想政治教育专接本:王丽莎  高美  侯嘉欣  郭慧敏  单茜  李丹凤

2019级思想政治教育1班:贾艳露  刁香香  刘璐

2019级思想政治教育2班:丁维芳 冀晓志 胡润培 安梦露 史佳璐 王燕蕊 范雨欣

2019级思想政治教育3班:徐迎迎  戴翠  张小雨

2019级知识产权1班:詹润宇  高淑倩  王维艺  张一凡

2019级知识产权2班:薛辉  张婉盈  何麟  王悦

2019级投资学:秦荣荣 尚臣熙 徐梦飞 常韶航 解泽琳

2019级思想政治教育专接本:张家溧  张思思  吴霞  孙文发  张琪  马晓敏  曹孟冉  姜旭曼

一档2000元:

2016级知识产权1班:韩哲宇    王世意    何亚双

2016级知识产权2班:程文珂    萧姗姗    闫琳瑶

2016级思想政治教育1班:刘京    张子豪

2017级思想政治教育:张颖  李敏  刘林昌

2017级知识产权1班:郑显慧  王劲

2017级知识产权2班:周莉飞  南雅丹

2017级投资学1班:张露露  张冰冰

2017级投资学2班:孟凡亚  张桐铭

2017级公共事务管理专业:黄庭兴    孙亚仙   尹莹

2018级思想政治教育1班:李平 余艳

2018级思想政治教育2班:王延硕  沈甜  刘晓彤

2018级知识产权1班:王肖畅  茹佳宁

2018级知识产权2班 柳亚婷  张新雪

2018级投资学1班:于晓玉

2018级投资学2班: 高锦  王欣茹  左慧博

2018级思想政治教育专接本:刘静敏  王宏媛  李沙沙

2019级思想政治教育1班:景怡然  周晨 王俞权  张颖慧  郭雨婷

2019级思想政治教育2班:刘贺

2019级思想政治教育3班:安娜  杜颖 李莹莹

2019级知识产权1班:冯瑞轩  高静怡

2019级知识产权2班:徐若凡

2019级投资学:赵艳龙 常文杰 孟子茹

2019级思想政治教育专接本:高泽宇  马丽  王杰  马思媛

三、评审领导小组成员名单:

院评审工作领导小组组长:杨新生

院评审工作领导小组成员:杨新生、纪常造、刘京花、张鸷远、赵振江、康许培、李慧、殷洁、叶涛、彭微、王晨、于卫鹏、朱红旭、张笑尘、张雨涵、白晓璇

班评审工作小组成员:叶涛  于卫鹏  王晨  彭微  杨朕  王婷玉  赵艺頔  田晓梦 

四、公示时间:

    2019916日——921

监督举报电话:

知识产权与财经学院      5972009

学生处                  5972022

保定学院纪检委          5972139

 

                                         知识产权与财经学院

                                            2019916

地址:河北省保定市七一东路3027号 邮编:071000 E_mail:east71@163.com
Copyright ◎ 2014 保定学院网络信息管理中心 版权所有